Faites votre choix parmi les 594 concerts et les 95 festivals de notre agenda!

vendredi, 2 mai
Chollerhalle topo www Zug
20:30 Hendrix Ackle (CH)
Kiff - Kultur in der Futterfabrik topo www Aarau
20:30 Ohrbooten (DE) - Smith & Smart (DE)
Kulturfabrik KUFA topo www Lyss
21:00 The Expectation (CH)
Plattentaufe
Mühle Hunziken topo www Rubigen
21:00 Della Mae (USA)
Parterre Kulturrestaurant Basel topo www Basel
21:00 Mistral (CH)
Bleu Lézard topo www Lausanne
21:30 Toys (CH)
Kammgarn Kulturzentrum topo www Schaffhausen
22:00 Famara (CH)
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Schüür topo www Luzern
20:30 Ritschi (CH)
Black & White Tour 2014 www
Kofmehl topo www Solothurn
20:30 Marc Sway (CH)
Radio 32 Concert Night
samedi, 3 mai
Kaufleuten topo www Zürich
20:00 Plaza Francia (EINZIGES KONZERT IN DER DEUTSCHSCHWEIZ)
A New Tango Songbook - Konzertpremière!
Moods (im Schiffbau) topo www Zürich
20:00 Isnt Nits Nite - Nits Tribute Konzert
Gaswerk (Kulturzentrum) topo www Winterthur
20:30 Baby Jail (CH)
Kentucky Saloon topo www Pratteln
20:30 Tortilla Flat (CH)
feat. The Independent Pipers
Kultur Viadukt: Bogen F topo www Zürich
21:00 Delilahs (CH)
Support: Them Fleurs (CH)
Mühle Hunziken topo www Rubigen
21:00 Savoy Brown feat. Kim Simmonds (UK)
"Going to the Delta" Tour 2014
Musigbistrot topo www Bern
21:00 Matt Epp (CAN)
Parterre Kulturrestaurant Basel topo www Basel
21:00 Hank Shizzoe Trio
Restaurant Kreuz topo www Nidau
21:00 Gigi Moto
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
dimanche, 4 mai
Gemeindesaal topo Zumikon
20:00 Albert Hera
Z7 Konzertfabrik topo www Pratteln
20:00 Manfred Mann's Earth Band
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
L'appartenenza Europa Tour 2014 www
Alti Moschti topo www Mühlethurnen
17:30 Pippo Pollina Acoustic Trio
lundi, 5 mai
Schüür topo www Luzern
19:30 Cult Of Luna
& God Seed
Acoustic Elite Monday 2013/14
(14.10.-31.05.2014) www
Il Caffé topo www Langnau im Emmental
20:30 David Emanuel
mardi, 6 mai
Härterei Club topo www Zürich
20:00 Tarja (FIN)
Colours In The Road Tour 2014
Komplex 457 topo www Zürich
20:00 Sean Paul
Théâtre du Léman topo www Genève
20:30 Ben Harper
Akustik-Tour 2014
Grabenhalle topo www St. Gallen
21:30 Elway (USA) & John McMahon (USA)
Bullaugenkonzert # 41
mercredi, 7 mai
KKL Kultur- und Kongresszentrum Luzern topo www Luzern
19:30 Ben Harper
Akustik-Tour 2014
Bierhübeli topo www Bern
20:00 Everlast (USA)
"The Life Acoustic"
Fri-Son topo www Fribourg
20:00 Shearwater (USA)
La Cappella topo www Bern
20:00 Dodo Hug
Jokerwoman revisited
Volkshaus topo www Zürich
20:00 Modà Ausverkauft
Les Docks topo www Lausanne
20:30 Détroit (FR) Ausverkauft
Parterre Kulturrestaurant Basel topo www Basel
20:30 Delaney Davidson (NZ)
Bleu Lézard topo www Lausanne
21:00 Minor Alps (USA)
Lady Bar topo www Basel
21:00 Xenia Kriisin
jeudi, 8 mai
Calanda Schlossgarten topo www Haldenstein
19:00 Andy McSean Solo Unplugged
Ilfis Eishalle topo www Langnau im Emmental
20:00 Dänu Wisler
Komplex 457 topo www Zürich
20:00 Minor Alps
Kulturfabrik KUFA topo www Lyss
20:30 Nicole Bernegger Feat. The Kitchenettes
La Cappella topo www Bern
20:00 Dodo Hug
Jokerwoman revisited
Patinoire de Malley www Prilly
20:00 Patrick Bruel (F)
Volkshaus topo www Zürich
20:00 Lisa Stansfield
Z7 Konzertfabrik topo www Pratteln
20:00 Boppin'B
Black & White Tour 2014 www
Kulturfabrik KUFA topo www Lyss
20:00 Marc Sway (CH) Verschoben auf 24.10.2014
30 Jahre Canal3
vendredi, 9 mai
La Cappella topo www Bern
20:00 Dodo Hug
Jokerwoman revisited
Mascotte topo www Zürich
20:00 Chet Faker (AUS)
ONO - Das Kulturlokal topo www Bern
20:00 The Luck (GB)
Jubliäumskonzert: 10 Jahre ONO
Schüür topo www Luzern
20:00 MC Fitti
Kulturfabrik Bigla AG topo www Biglen
20:15 MatterLive
die wilde ManiMatterCoverband
Kulturkarussell Rössli topo www Stäfa
20:30 Gigi Moto
Parterre Kulturrestaurant Basel topo www Basel
20:30 Liz Green & Band (UK)
Kammgarn Kulturzentrum topo www Schaffhausen
21:00 Eluveitie (CH)
Support: Excelsis (CH)
Kiff - Kultur in der Futterfabrik topo www Aarau
21:00 Hendrix Ackle (CH)
Kultur Viadukt: Bogen F topo www Zürich
21:00 Shearwater (USA)
Support: Jesca Hoop (USA)
Kulturfabrik KUFA topo www Lyss
21:00 Six60 (NZ)
Support: Kyasma / Baba Shrimps
Mühle Hunziken topo www Rubigen
21:00 Lilly Martin & Band (USA/CH)
Musigbistrot topo www Bern
21:00 Thanks (USA)
Scala topo www Wetzikon ZH
21:00 Ritschi
Café Bar Treppenhaus topo www Rorschach
21:30 White Mistery (USA)
Hopes & Venom (CH)
Kinski-Klub topo www Zürich
21:30 I Heart Sharks (DE)
ZKO Saison 2013/14 www
Kaufleuten topo www Zürich
20:00 "ZKO meets..." Pierre Favre
Festival Balélec 2014 www
Bringing It All Back Home www
Kofmehl topo www Solothurn
21:00 Philipp Fankhauser (CH)
Black & White Tour 2014 www
Bierhübeli topo www Bern
20:30 Marc Sway (CH)
samedi, 10 mai
Casino Theater topo www Burgdorf
20:00 Gigi Moto
Patinoire du Littoral topo www Neuchâtel
20:00 Patrick Bruel (F)
Kaserne topo www Basel
20:30 MC Fitti (D)
Kiff - Kultur in der Futterfabrik topo www Aarau
20:30 Six60 (NZ)
Kammgarn Kulturzentrum topo www Schaffhausen
21:00 The Sweet (UK)
Kofmehl topo www Solothurn
21:00 Remady & Manu-L (live)
23:30 Glanton Gang (CH)
Kühltür www Grosshöchstetten
21:00 Veronica & The Redwine Serenaders
Parterre Kulturrestaurant Basel topo www Basel
21:00 David Howald & The Tidal Tenements
Kulturfabrik KUFA topo www Lyss
23:30 Glanton Gang
Support: Coachmc feat. Cabarandi
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Mühle Hunziken topo www Rubigen
21:00 Ritschi (CH)
Hey World Tour 2014 www
Kulturm topo www Solothurn
20:15 Caroline Chevin
Black & White Tour 2014 www
Chollerhalle topo www Zug
20:15 Marc Sway (CH)
dimanche, 11 mai
Les Docks topo www Lausanne
20:00 The Chameleons V (UK) Unique date suisse
lundi, 12 mai
Hallenstadion topo www Zürich
20:00 Scorpions
mardi, 13 mai
Musical Theater topo www Basel
19:30 Mamma Mia!
The Smash Hit Musical based on the Songs of ABBA
Schüür topo www Luzern
19:30 Katatonia
Hallenstadion topo www Zürich
20:00 New Kids On The Block
Maag EventHall topo www Zürich
20:00 ZAZ
Das französische Talent mit ihrem Album "Recto Verso"
Messe Basel (Event Halle) topo www Basel
20:00 Steve Hackett
ONO - Das Kulturlokal topo www Bern
20:00 Dan Wilde & Tom Copson in Concert
Rote Fabrik www Zürich
21:30 Wallis Bird
+ Support
mercredi, 14 mai
Musical Theater topo www Basel
18:30 Mamma Mia!
The Smash Hit Musical based on the Songs of ABBA
BernExpo topo Bern
20:00 The Australian Pink Flyod Show
"Set The Controls"
Plaza topo www Zürich
20:00 Johannes Oerding (GER)
+ Support
Théâtre de Beausobre topo www Morges
20:00 Nolwenn Leroy
O Tour de l'eau
Volkshaus topo www Zürich
20:00 YES
Bee-Flat / Turnhalle im PROGR topo www Bern
20:30 Kutti MC
Album Release Concert
Exil topo www Zürich
20:30 Oscar & The Wolf (BEL)
Kuppel topo www Basel
20:30 «Mitten In Der Woche»: Lovebugs (Basel)
Théâtre du Léman topo www Genève
20:30 William Sheller & le Quatuor Stevens
Café Bar Treppenhaus topo www Rorschach
21:00 Regal (BE/F)

Retourner en arrière     Résultats 101 - 200 de 874     Avancer
Toutes les informations sont données sans garanties!