Faites votre choix parmi les 610 concerts et les 94 festivals de notre agenda!

aujourd'hui jeudi, 17 avril
Amalgame Music Club topo www Yverdon-les-Bains
20:30 Balthazar (BEL)
The Rhythm Junks (BEL)
ISC Club topo www Bern
20:30 Eagulls (UK) + Listener (USA)
Mahogany Hall topo www Bern
20:30 What Josephine Saw (CH)
Support: T.I.M. And Friends
Moods (im Schiffbau) topo www Zürich
20:30 Hendrix Ackle
Kammgarn Kulturzentrum topo www Schaffhausen
21:00 Reptile Youth (DK)
Kuppel topo www Basel
21:00 Stahlberger (CH)
Support: Dänu Siegrist (CH)
Südpol topo www Kriens
22:00 Rusconi (CH)
Gloom (CH)
Never Always Tour 2013/2014 www
Tschuppi's Wonder Bar www Luzern
21:30 Gianni Spano & The Rockminds (CH)
Molton Winterthur 2014 www
Theater am Gleis topo Winterthur
20:15 My Name Is George
demain vendredi, 18 avril
Schüür topo www Luzern
19:00 The Adicts
Fri-Son topo www Fribourg
20:00 Kasette (CH)
& Extra Special Guests Fuzz Orchestra (CH) / Great Black Waters (CH) / WTF Bijou (CH)
Kinski-Klub topo www Zürich
20:00 Balthazar (BE)
Komplex 457 topo www Zürich
20:00 Ziggy Marley
& Special Guests
Moonwalker Music Club topo www Aarburg
20:00 Canned Heat (USA)
Salzhaus topo www Winterthur
20:00 Stahlberger
Kaserne topo www Basel
21:00 END (BS)
Plattentaufe / Support: Space Tourists (BS)
Mokka topo www Thun
21:00 Trummer
Palace topo www St. Gallen
21:00 Stiller Has (CH)
Mundwerk topo www Thun
21:30 Sir Joe
Härterei Club topo www Zürich
22:00 Klangkarussell (AT) Live
Caprices Festival 2014
(11.04.-19.04.2014) www
après-demain samedi, 19 avril
Kofmehl topo www Solothurn
20:00 The Sweet (UK)
21:00 Lacson (CH)
CD-Taufe
Mascotte topo www Zürich
20:00 Blues Pills (SWE)
Support: The Flying Moustache (ZH)
ONO - Das Kulturlokal topo www Bern
20:00 Seelewanderer
Pontem - Kultur am Viadukt topo www Herisau
20:00 Andy McSean & Band
Mokka topo www Thun
21:00 Kutti MC
Mundwerk topo www Thun
21:30 Canja Rave (BRA)
Caprices Festival 2014
(11.04.-19.04.2014) www
dimanche, 20 avril
Schüür topo www Luzern
19:00 Heaven's Basement (UK)
Support: Glamour Of The Kill, The Dirty Youth
Bee-Flat / Turnhalle im PROGR topo www Bern
20:30 Da Cruz (Brazil/CH)
ISC Club topo www Bern
20:30 Caviare Days (SWE) + Tiger Bell (SWE)
Svenska Nätter # 14
Dachstock - Reitschule www Bern
21:00 Stahlberger (CH)
Support: Doomenfels (CH)
Kaserne topo www Basel
21:00 Klischée mit Band (CH)
Support: Luke Le Loup (BS)
Mokka topo www Thun
21:00 Steff La Cheffe
ONO - Das Kulturlokal topo www Bern
21:00 Molton
Albani Music Club topo www Winterthur
21:30 Zentralheizung Of Death (D), Support: The Staches (CH) , DJ's: Reca SF & Madame Coucou
Honky Tonk Festival 2014 Chur
lundi, 21 avril
Reka Feriendorf Holiday Centre topo www Lenk im Simmental
19:30 John Hänni (CH)
Family Concert
Alte Kaserne topo www Zürich
20:00 EF (SWE)
Support: Arms and Sleepers (USA)
Papiersaal (Sihlcity) topo www Zürich
20:00 SOHN
Moods (im Schiffbau) topo www Zürich
20:30 Milya
CD-Taufe
mercredi, 23 avril
Kaufleuten topo www Zürich
20:00 The Baseballs (DE)
Bleu Lézard topo www Lausanne
21:00 Rival Kings (CH)
Kultur Viadukt: Bogen F topo www Zürich
21:00 Augustines (USA)
Lady Bar topo www Basel
21:00 Moonshiner
Mühle Hunziken topo www Rubigen
21:00 The Dead Lovers (UK/D)
jeudi, 24 avril
Exil topo www Zürich
20:00 Sonar (CD Taufe) & Markus Reuter
Kaufleuten topo www Zürich
20:00 Traktorkestar
Plattentaufe
Mascotte topo www Zürich
20:00 JJ Grey & Mofro
ONO - Das Kulturlokal topo www Bern
20:00 Mellow Mark
Volkshaus topo www Zürich
20:00 Eric Burdon & The Animals
Bücheler-Hus topo www Kloten
20:15 Michael Wespi (CH)
Pop Music with Groove, Passion and Soul
Kulturm topo www Solothurn
20:15 The Fridge - Draw The Plot
Loungekonzert
Les Docks topo www Lausanne
20:30 Augustines (USA)
Palazzo dei Congressi topo www Lugano
20:30 ABBA Gold
Parterre Kulturrestaurant Basel topo www Basel
20:30 Laura Stevenson (USA)
Acoustic Nights 2014 www
Altes Spital Solothurn topo www Solothurn
20:30 The Sweet Remains (USA) & Pink Pedrazzi
vendredi, 25 avril
Arena topo www Genève
20:00 Christophe Maé
Kammgarn Kulturzentrum topo www Schaffhausen
20:00 The Gardener & The Tree
Plattentaufe "Revolution"
Komplex Klub www Zürich
20:00 Kosheen - Live
Kultur Viadukt: Bogen F topo www Zürich
20:00 Stahlberger (CH)
Schüür topo www Luzern
20:00 Baby Genius (CH)
Plattentaufe
Place du Téléski Villarlod
20:30 Carol Rich
My Friends, invité Jean-Jaques Egli
Dachstock - Reitschule www Bern
21:00 Traktorkestar (CH)
Plattentaufe
Kiff - Kultur in der Futterfabrik topo www Aarau
21:00 Yoav (IL / RSA) - Kejnu (CH)
Mühle Hunziken topo www Rubigen
21:00 Slam & Howie and The Reserve Men
Nordportal topo www Baden
21:00 William White (CH)
Parterre Kulturrestaurant Basel topo www Basel
21:00 Gretel (CH)
Treibhaus topo www Luzern
21:00 Gentleknights / Damian Lynn
Café Bar Treppenhaus topo www Rorschach
21:30 Gap Dream (USA)
Grabenhalle topo www St. Gallen
21:30 MØ (DAN)
& Special Guest
Palace topo www St. Gallen
22:00 Ja, Panik (D)
Die Heiterkeit (D)
Südpol topo www Kriens
22:00 Soft Metals (USA)
Painted Palms (USA)
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Kofmehl topo www Solothurn
20:00 Ritschi (CH)
Golden Heart Tour 2014 www
Chappelehof Kulturbeiz topo www Wohlen AG
20:00 Heidi Happy (CH)
samedi, 26 avril
Häbse-Theater topo www Basel
19:00 Angelo Kelly
Salzhaus topo www Winterthur
19:00 Neckless (CH)
& Baba Shrips
Komplex 457 topo www Zürich
20:00 Samy Deluxe + Dlx Bnd
"TESTOSTERON - TOUR 2014"
La Madeleine topo www Luzern
20:00 Sir Joe (CH)
Rund um Tour
Kulturm topo www Solothurn
20:15 Gus MacGregor
A Different Dream
Altes Schlachthaus www Herzogenbuchsee
21:00 Micha Sportelli & Band Support: Tobias Carshey (Stozzini)
Kaserne topo www Basel
21:00 MØ (DK)
Kiff - Kultur in der Futterfabrik topo www Aarau
21:00 Traktorkestar (CH) & Friends
Kulturclub im Maison Pierre topo www Burgdorf
21:00 The Raveners (CH)
Kuppel topo www Basel
21:00 Laurin Buser (BS)
CD Release "Nachtaktiv"
Mahogany Hall topo www Bern
21:00 Dustyboots
Mühle Hunziken topo www Rubigen
21:00 William White (CH)
Musigbistrot topo www Bern
21:00 Heinz
Parterre Kulturrestaurant Basel topo www Basel
21:00 Leo Stannard (UK)
Stadtcasino topo www Basel
21:00 Toto Cutugno
Un Italiano vero ...
Bierhübeli topo www Bern
22:30 LO & LEDUC Zusatzkonzert
Albumtaufe
Support: Stereo Luchs
Special Guest: Eldorado FM
Afterparty: Trinidad
2. Country Event www
Maihofareal topo Schindellegi
20:00 Roger & The Wild Horses / Landmark / Two Rocks Band
Stand Your Ground 2014
(01.01.-31.12.2014) www
Nouveau Monde topo www Fribourg
20:00 Annakin (CH)
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Z7 Konzertfabrik topo www Pratteln
20:00 Ritschi (CH)
Never Always Tour 2013/2014 www
S-ka topo www Altnau
21:00 Gianni Spano & The Rockminds (CH)
Honky Tonk Festival 2014 St. Gallen www
Golden Heart Tour 2014 www
Albani Music Club topo www Winterthur
20:30 Heidi Happy (CH)
Bringing It All Back Home www
Bären Buchsi topo www Münchenbuchsee
21:00 Philipp Fankhauser (CH)

Résultats 1 - 100 de 889     Avancer
Toutes les informations sont données sans garanties!