Wählen Sie aus den 592 Konzerten und 93 Festivals unseres Konzertkalenders!

Heute Donnerstag, 24. April
Exil Geo www Zürich
20:00 Sonar (CD Taufe) & Markus Reuter
Kaufleuten Geo www Zürich
20:00 Traktorkestar
Plattentaufe
Mascotte Geo www Zürich
20:00 JJ Grey & Mofro
ONO - Das Kulturlokal Geo www Bern
20:00 Mellow Mark
Volkshaus Geo www Zürich
20:00 Eric Burdon & The Animals
Bücheler-Hus Geo www Kloten
20:15 Michael Wespi (CH)
Pop Music with Groove, Passion and Soul
Kulturm Geo www Solothurn
20:15 The Fridge - Draw The Plot
Loungekonzert
ISC Club Geo www Bern
20:30 Kevin Seconds (USA)
with Louise Distras (UK)
Les Docks Geo www Lausanne
20:30 Augustines (USA)
Palazzo dei Congressi Geo www Lugano
20:30 ABBA Gold
Parterre Kulturrestaurant Basel Geo www Basel
20:30 Laura Stevenson (USA)
Acoustic Nights 2014 www
Altes Spital Solothurn Geo www Solothurn
20:30 The Sweet Remains (USA) & Pink Pedrazzi
Morgen Freitag, 25. April
Arena Geo www Genève
20:00 Christophe Maé
Kammgarn Kulturzentrum Geo www Schaffhausen
20:00 The Gardener & The Tree
Plattentaufe "Revolution"
Komplex Klub www Zürich
20:00 Kosheen - Live
Kultur Viadukt: Bogen F Geo www Zürich
20:00 Stahlberger (CH)
Schüür Geo www Luzern
20:00 Baby Genius (CH)
Plattentaufe
Place du Téléski Villarlod
20:30 Carol Rich
My Friends, invité Jean-Jaques Egli
Dachstock - Reitschule www Bern
21:00 Traktorkestar (CH)
Plattentaufe
Kiff - Kultur in der Futterfabrik Geo www Aarau
21:00 Yoav (IL / RSA) - Kejnu (CH)
Mühle Hunziken Geo www Rubigen
21:00 Slam & Howie and The Reserve Men
Nordportal Geo www Baden
21:00 William White (CH)
Parterre Kulturrestaurant Basel Geo www Basel
21:00 Gretel (CH)
Treibhaus Geo www Luzern
21:00 Gentleknights / Damian Lynn
Café Bar Treppenhaus Geo www Rorschach
21:30 Gap Dream (USA)
Grabenhalle Geo www St. Gallen
21:30 MØ (DAN)
& Special Guest
Palace Geo www St. Gallen
22:00 Ja, Panik (D)
Die Heiterkeit (D)
Südpol Geo www Kriens
22:00 Soft Metals (USA)
Painted Palms (USA)
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Kofmehl Geo www Solothurn
20:00 Ritschi (CH)
Golden Heart Tour 2014 www
Chappelehof Kulturbeiz Geo www Wohlen AG
20:00 Heidi Happy (CH)
Übermorgen Samstag, 26. April
Häbse-Theater Geo www Basel
19:00 Angelo Kelly
Salzhaus Geo www Winterthur
19:00 Neckless (CH)
& Baba Shrips
Komplex 457 Geo www Zürich
20:00 Samy Deluxe + Dlx Bnd
"TESTOSTERON - TOUR 2014"
La Madeleine Geo www Luzern
20:00 Sir Joe (CH)
Rund um Tour
Kulturm Geo www Solothurn
20:15 Gus MacGregor
A Different Dream
Altes Schlachthaus www Herzogenbuchsee
21:00 Micha Sportelli & Band Support: Tobias Carshey (Stozzini)
Kaserne Geo www Basel
21:00 MØ (DK)
Kiff - Kultur in der Futterfabrik Geo www Aarau
21:00 Traktorkestar (CH) & Friends
Kulturclub im Maison Pierre Geo www Burgdorf
21:00 The Raveners (CH)
Kuppel Geo www Basel
21:00 Laurin Buser (BS)
CD Release "Nachtaktiv"
Mahogany Hall Geo www Bern
21:00 Dustyboots
Mühle Hunziken Geo www Rubigen
21:00 William White (CH)
Musigbistrot Geo www Bern
21:00 Heinz
Parterre Kulturrestaurant Basel Geo www Basel
21:00 Leo Stannard (UK)
Stadtcasino Geo www Basel
21:00 Toto Cutugno
Un Italiano vero ...
Bierhübeli Geo www Bern
22:30 LO & LEDUC Zusatzkonzert Ausverkauft
Albumtaufe
Support: Stereo Luchs
Special Guest: Eldorado FM
Afterparty: Trinidad
2. Country Event www
Maihofareal Geo Schindellegi
20:00 Roger & The Wild Horses / Landmark / Two Rocks Band
Stand Your Ground 2014
(01.01.-31.12.2014) www
Nouveau Monde Geo www Fribourg
20:00 Annakin (CH)
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Z7 Konzertfabrik Geo www Pratteln
20:00 Ritschi (CH)
Never Always Tour 2013/2014 www
S-ka Geo www Altnau
21:00 Gianni Spano & The Rockminds (CH)
Honky Tonk Festival 2014 St. Gallen www
Golden Heart Tour 2014 www
Albani Music Club Geo www Winterthur
20:30 Heidi Happy (CH)
Bringing It All Back Home www
Bären Buchsi Geo www Münchenbuchsee
21:00 Philipp Fankhauser (CH)
Black & White Tour 2014 www
Salzhaus www Brugg AG
20:30 Marc Sway (CH)
Sonntag, 27. April
Schüür Geo www Luzern
19:00 A Storm Of Light
Support: Hark / Mustard Gas & Roses
Papiersaal (Sihlcity) Geo www Zürich
20:00 Hundreds
And The Golden Choir
Kultur Viadukt: Bogen F Geo www Zürich
21:00 Sleepy Sun (USA)
Support: Fai Baba (CH)
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Montag, 28. April
Kulturfabrik Bigla AG Geo www Biglen
19:30 Marc Rossier und Lova mit Band
Reka Feriendorf Holiday Centre Geo www Lenk im Simmental
19:30 John Hänni (CH)
Family Concert
Z7 Konzertfabrik Geo www Pratteln
20:00 The Flower Kings
Bar Rossi Geo www Zürich
20:30 Intergalactic Lovers
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Monomontag 2014 www
Portier www Winterthur
20:30 The Desoto Caucus (DK)
Dienstag, 29. April
Bierhübeli Geo www Bern
20:00 The Baseballs (DE) Ausverkauft
Fri-Son Geo www Fribourg
20:00 Mozes And The Firstborn (NL)
Kofmehl Geo www Solothurn
20:00 Dandy John (CH)
Rote Fabrik www Zürich
21:30 San Fermin
& Support
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Mittwoch, 30. April
Sud Geo www Basel
19:30 Stiller Has
Exil Geo www Zürich
20:00 Los Dos
CD Taufe
La Madeleine Geo www Luzern
20:00 Redwood & Figures
ONO - Das Kulturlokal Geo www Bern
20:00 Transistor Girl
Schüür Geo www Luzern
20:00 Mozes And The Firstborn (NL)
Support: The Gegus
Les Docks Geo www Lausanne
20:30 The Baseballs (DE)
Salzhaus www Brugg AG
21:00 Nicole Bernegger mit ihrer Band "The Kitchenettes"
"The Voice"
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Black & White Tour 2014 www
Kammgarn Kulturzentrum Geo www Schaffhausen
21:00 Marc Sway (CH)
Donnerstag, 1. Mai
Stadion Schluefweg Geo Kloten
19:30 Suzanne Klee (CH)
Casino Geo www Herisau
20:00 The Sweet (UK)
Bleu Lézard Geo www Lausanne
21:00 The Lords Of Altamont (USA)
Sud Geo www Basel
21:00 Baba Shrimps & My Body Has Legs
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Freitag, 2. Mai
Exil Geo www Zürich
19:00 Last Avenue
CD Taufe / Support: Wilcox
Komplex Klub www Zürich
20:00 Bo Saris
& Special Guests
La Madeleine Geo www Luzern
20:00 The Years Between
Chollerhalle Geo www Zug
20:30 Hendrix Ackle (CH)
Kiff - Kultur in der Futterfabrik Geo www Aarau
20:30 Ohrbooten (DE) - Smith & Smart (DE)
Kulturfabrik KUFA Geo www Lyss
21:00 The Expectation (CH)
Plattentaufe
Mühle Hunziken Geo www Rubigen
21:00 Della Mae (USA)
Parterre Kulturrestaurant Basel Geo www Basel
21:00 Mistral (CH)
Bleu Lézard Geo www Lausanne
21:30 Toys (CH)
Kammgarn Kulturzentrum Geo www Schaffhausen
22:00 Famara (CH)
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Schüür Geo www Luzern
20:30 Ritschi (CH)
Black & White Tour 2014 www
Kofmehl Geo www Solothurn
20:30 Marc Sway (CH)
Radio 32 Concert Night
Samstag, 3. Mai
Kaufleuten Geo www Zürich
20:00 Plaza Francia (EINZIGES KONZERT IN DER DEUTSCHSCHWEIZ)
A New Tango Songbook - Konzertpremière!
Moods (im Schiffbau) Geo www Zürich
20:00 Isnt Nits Nite - Nits Tribute Konzert
Gaswerk (Kulturzentrum) Geo www Winterthur
20:30 Baby Jail (CH)

Ergebnisse 1 - 100 von 872     Vorwärts
Alle Angaben ohne Gewähr!