Wählen Sie aus den 601 Konzerten und 96 Festivals unseres Konzertkalenders!

Heute Samstag, 19. April
Kofmehl Geo www Solothurn
20:00 The Sweet (UK)
21:00 Lacson (CH)
CD-Taufe
Mascotte Geo www Zürich
20:00 Blues Pills (SWE)
Support: The Flying Moustache (ZH)
ONO - Das Kulturlokal Geo www Bern
20:00 Seelewanderer
Pontem - Kultur am Viadukt Geo www Herisau
20:00 Andy McSean & Band
Mokka Geo www Thun
21:00 Kutti MC
Mundwerk Geo www Thun
21:30 Canja Rave (BRA)
Morgen Sonntag, 20. April
Schüür Geo www Luzern
19:00 Heaven's Basement (UK)
Support: Glamour Of The Kill, The Dirty Youth
Bee-Flat / Turnhalle im PROGR Geo www Bern
20:30 Da Cruz (Brazil/CH)
ISC Club Geo www Bern
20:30 Caviare Days (SWE) + Tiger Bell (SWE)
Svenska Nätter # 14
Dachstock - Reitschule www Bern
21:00 Stahlberger (CH)
Support: Doomenfels (CH)
Kaserne Geo www Basel
21:00 Klischée mit Band (CH)
Support: Luke Le Loup (BS)
Mokka Geo www Thun
21:00 Steff La Cheffe
ONO - Das Kulturlokal Geo www Bern
21:00 Molton
Albani Music Club Geo www Winterthur
21:30 Zentralheizung Of Death (D), Support: The Staches (CH) , DJ's: Reca SF & Madame Coucou
Honky Tonk Festival 2014 Chur
Übermorgen Montag, 21. April
Reka Feriendorf Holiday Centre Geo www Lenk im Simmental
19:30 John Hänni (CH)
Family Concert
Alte Kaserne Geo www Zürich
20:00 EF (SWE)
Support: Arms and Sleepers (USA)
Papiersaal (Sihlcity) Geo www Zürich
20:00 SOHN
Moods (im Schiffbau) Geo www Zürich
20:30 Milya
CD-Taufe
Mittwoch, 23. April
Kaufleuten Geo www Zürich
20:00 The Baseballs (DE)
Bleu Lézard Geo www Lausanne
21:00 Rival Kings (CH)
Kultur Viadukt: Bogen F Geo www Zürich
21:00 Augustines (USA)
Lady Bar Geo www Basel
21:00 Moonshiner
Mühle Hunziken Geo www Rubigen
21:00 The Dead Lovers (UK/D)
Donnerstag, 24. April
Exil Geo www Zürich
20:00 Sonar (CD Taufe) & Markus Reuter
Kaufleuten Geo www Zürich
20:00 Traktorkestar
Plattentaufe
Mascotte Geo www Zürich
20:00 JJ Grey & Mofro
ONO - Das Kulturlokal Geo www Bern
20:00 Mellow Mark
Volkshaus Geo www Zürich
20:00 Eric Burdon & The Animals
Bücheler-Hus Geo www Kloten
20:15 Michael Wespi (CH)
Pop Music with Groove, Passion and Soul
Kulturm Geo www Solothurn
20:15 The Fridge - Draw The Plot
Loungekonzert
Les Docks Geo www Lausanne
20:30 Augustines (USA)
Palazzo dei Congressi Geo www Lugano
20:30 ABBA Gold
Parterre Kulturrestaurant Basel Geo www Basel
20:30 Laura Stevenson (USA)
Acoustic Nights 2014 www
Altes Spital Solothurn Geo www Solothurn
20:30 The Sweet Remains (USA) & Pink Pedrazzi
Freitag, 25. April
Arena Geo www Genève
20:00 Christophe Maé
Kammgarn Kulturzentrum Geo www Schaffhausen
20:00 The Gardener & The Tree
Plattentaufe "Revolution"
Komplex Klub www Zürich
20:00 Kosheen - Live
Kultur Viadukt: Bogen F Geo www Zürich
20:00 Stahlberger (CH)
Schüür Geo www Luzern
20:00 Baby Genius (CH)
Plattentaufe
Place du Téléski Villarlod
20:30 Carol Rich
My Friends, invité Jean-Jaques Egli
Dachstock - Reitschule www Bern
21:00 Traktorkestar (CH)
Plattentaufe
Kiff - Kultur in der Futterfabrik Geo www Aarau
21:00 Yoav (IL / RSA) - Kejnu (CH)
Mühle Hunziken Geo www Rubigen
21:00 Slam & Howie and The Reserve Men
Nordportal Geo www Baden
21:00 William White (CH)
Parterre Kulturrestaurant Basel Geo www Basel
21:00 Gretel (CH)
Treibhaus Geo www Luzern
21:00 Gentleknights / Damian Lynn
Café Bar Treppenhaus Geo www Rorschach
21:30 Gap Dream (USA)
Grabenhalle Geo www St. Gallen
21:30 MØ (DAN)
& Special Guest
Palace Geo www St. Gallen
22:00 Ja, Panik (D)
Die Heiterkeit (D)
Südpol Geo www Kriens
22:00 Soft Metals (USA)
Painted Palms (USA)
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Kofmehl Geo www Solothurn
20:00 Ritschi (CH)
Golden Heart Tour 2014 www
Chappelehof Kulturbeiz Geo www Wohlen AG
20:00 Heidi Happy (CH)
Samstag, 26. April
Häbse-Theater Geo www Basel
19:00 Angelo Kelly
Salzhaus Geo www Winterthur
19:00 Neckless (CH)
& Baba Shrips
Komplex 457 Geo www Zürich
20:00 Samy Deluxe + Dlx Bnd
"TESTOSTERON - TOUR 2014"
La Madeleine Geo www Luzern
20:00 Sir Joe (CH)
Rund um Tour
Kulturm Geo www Solothurn
20:15 Gus MacGregor
A Different Dream
Altes Schlachthaus www Herzogenbuchsee
21:00 Micha Sportelli & Band Support: Tobias Carshey (Stozzini)
Kaserne Geo www Basel
21:00 MØ (DK)
Kiff - Kultur in der Futterfabrik Geo www Aarau
21:00 Traktorkestar (CH) & Friends
Kulturclub im Maison Pierre Geo www Burgdorf
21:00 The Raveners (CH)
Kuppel Geo www Basel
21:00 Laurin Buser (BS)
CD Release "Nachtaktiv"
Mahogany Hall Geo www Bern
21:00 Dustyboots
Mühle Hunziken Geo www Rubigen
21:00 William White (CH)
Musigbistrot Geo www Bern
21:00 Heinz
Parterre Kulturrestaurant Basel Geo www Basel
21:00 Leo Stannard (UK)
Stadtcasino Geo www Basel
21:00 Toto Cutugno
Un Italiano vero ...
Bierhübeli Geo www Bern
22:30 LO & LEDUC Zusatzkonzert
Albumtaufe
Support: Stereo Luchs
Special Guest: Eldorado FM
Afterparty: Trinidad
2. Country Event www
Maihofareal Geo Schindellegi
20:00 Roger & The Wild Horses / Landmark / Two Rocks Band
Stand Your Ground 2014
(01.01.-31.12.2014) www
Nouveau Monde Geo www Fribourg
20:00 Annakin (CH)
Öpfelboum u Palme Tour 2014 www
Z7 Konzertfabrik Geo www Pratteln
20:00 Ritschi (CH)
Never Always Tour 2013/2014 www
S-ka Geo www Altnau
21:00 Gianni Spano & The Rockminds (CH)
Honky Tonk Festival 2014 St. Gallen www
Golden Heart Tour 2014 www
Albani Music Club Geo www Winterthur
20:30 Heidi Happy (CH)
Bringing It All Back Home www
Bären Buchsi Geo www Münchenbuchsee
21:00 Philipp Fankhauser (CH)
Black & White Tour 2014 www
Salzhaus www Brugg AG
20:30 Marc Sway (CH)
Sonntag, 27. April
Schüür Geo www Luzern
19:00 A Storm Of Light
Support: Hark / Mustard Gas & Roses
Kultur Viadukt: Bogen F Geo www Zürich
21:00 Sleepy Sun (USA)
Support: Fai Baba (CH)
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Montag, 28. April
Kulturfabrik Bigla AG Geo www Biglen
19:30 Marc Rossier und Lova mit Band
Reka Feriendorf Holiday Centre Geo www Lenk im Simmental
19:30 John Hänni (CH)
Family Concert
Z7 Konzertfabrik Geo www Pratteln
20:00 The Flower Kings
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Monomontag 2014 www
Portier www Winterthur
20:30 The Desoto Caucus (DK)
Dienstag, 29. April
Bierhübeli Geo www Bern
20:00 The Baseballs (DE) Ausverkauft
Fri-Son Geo www Fribourg
20:00 Mozes And The Firstborn (NL)
Kofmehl Geo www Solothurn
20:00 Dandy John (CH)
Rote Fabrik www Zürich
21:30 San Fermin
& Support
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www
Mittwoch, 30. April
Sud Geo www Basel
19:30 Stiller Has
Exil Geo www Zürich
20:00 Los Dos
CD Taufe
La Madeleine Geo www Luzern
20:00 Redwood & Figures
ONO - Das Kulturlokal Geo www Bern
20:00 Transistor Girl
Schüür Geo www Luzern
20:00 Mozes And The Firstborn (NL)
Support: The Gegus
Les Docks Geo www Lausanne
20:30 The Baseballs (DE)
Salzhaus www Brugg AG
21:00 Nicole Bernegger mit ihrer Band "The Kitchenettes"
"The Voice"
Stanser Musiktage 2014
(27.04.-04.05.2014) www

Ergebnisse 1 - 100 von 882     Vorwärts
Alle Angaben ohne Gewähr!